Четверг
28.03.2024
17:50
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Уличный Университет в Санкт-Петербурге
  • Сообщество выпускников детских домов
  • Сибирская конфедерация труда
  • Союз автономной молодежи (САМ)
  • Индимедиа-Сибирь
  • Форум ОСА
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум ОСА » КООРДИНАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСА. » О КООРДИНАЦИИ » Проект ДЕКЛАРАЦИИ
    Проект ДЕКЛАРАЦИИ
    osaДата: Понедельник, 25.05.2009, 09:34 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    (ПРОЕКТ ДЕКЛАРАЦИИ)

    ОМСКАЯ СВОБОДНАЯ АКАДЕМИЯ (ОСА)

    * это свободное сообщество людей, объединенных совместным поиском, образованием и социальным творчеством. Занятия ОСА намерена проводить в летнее время на открытых местах города (скверы, улицы, площади). Академия ставит перед собой цели возвращения свободы публичному пространству через проведение занятий на улицах города, налаживанию связей между академическим сообществом и различными общественными движениями и инициативами.
    * цель Свободной Академии возродить ценности подлинного общественного самоуправления и самоорганизации, создать эффективную сеть, состоящую из исследователей, активистов и сторонников, объединенных желанием сформировать альтернативные источники знаний и распространения критической логики.
    * по форме Свободная Академия, выступая против коммерциализации образовательного процесса и считая, что образование не может быть товаром, свободна для участия любого заинтересованного.
    * это площадка для обсуждения актуальных вопросов социальной действительности. Предпочтение отдается актуальным темам: студенческое и молодежное движение, международный и отечественный опыт альтернативных образовательных практик и контр-институций, демократические художественные и исследовательские объединения, гражданское сопротивление, эстетика и теория авангардных форм творчества, низовой активизм.
    * ОСА предполагает свободу форм самовыражения. Занятия в Академии могут принимать форму как академических семинаров, так и художественных или других социальных акций (сообщение с последующим обсуждением, свободная дискуссия на заявленную тему, социологический опрос, перформанс, коллективная манифестация, выездная сессия, встреча с активистами иных сообществ и общественных движений).
    * индивидуалистическим ценностям карьеры, профессионального успеха и интеграции в существующий порядок ОСА противопоставляет практику общности, сотворчества и нонконформизма. ОСА является полем взаимодействия самообразования, повседневных практик, искусства и активизма.
     
    Форум ОСА » КООРДИНАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСА. » О КООРДИНАЦИИ » Проект ДЕКЛАРАЦИИ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: